Медиакарта
22:17 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Турнир "Что? Где? Когда?" для молодых таможенников

Молодость и задор, креативный подход к решению задач, как профессиональных, так и общественных, давно прижились в Тюменской таможне. С 14 февраля 2009 года молодые таможенники объединились в общественную организацию Совет молодежи таможни, которой в этом году исполнилось 8 лет. Создание условий для саморазвития, ускорения и повышения эффективности адаптации впервые поступивших на службу в таможенные органы, подготовка действенного резерва кадров  - вот, не полный список задач молодежного объединения.

          Представители Совета решили свой восьмилетний день рождения посвятить «IQ игре» - интеллектуальному турниру  «Что? Где? Когда?».  На подготовку к мероприятию потребовалось много сил и времени, ведь такой турнир проводился в Тюменской таможне впервые.

          Для участия в игре подали заявки 6 команд – команда Тюменского таможенного поста «Выпуск разрешен», команда таможенного поста Аэропорт Рощино «Воздушная гавань», команда экономического блока «Мастера», команда правоохранительного блока «Мечта», команда блока таможенного оформления и контроля  «Светлячки» и команда блока начальника таможни «МКС – молодые, красивые, скромные».

Начальник таможни Борис Алексеевич Яськов поздравил всех участников турнира с Днем образования Совета молодежи и пожелал удачи в интеллектуальной борьбе. Каждая команда поприветствовала друг друга визитной карточкой и ведущий-диктор объявил начало турнира.

Турнир интеллектуальных игр состоял из следующих этапов: игра «Что? Где? Когда?» (2 тура по 12 вопросов) и «Мультиигры» (шарады, словесные игры, ребусы и т.д.) На протяжении двух часов команды боролись за звание «Лучшего интеллектуала». По итогам игры победителями была признана команда Тюменского таможенного поста, призовые места также заняли команда экономического блока (2 место) и команда блока, подчиненного начальнику таможни (3 место).

 «IQ»-игры в городе Тюмени проводятся много лет. Вот и  представители Совета молодежи таможни подхватили эту традицию в стенах таможни. Подобный формат дает возможность не только потренировать интеллектуальные навыки участников, но и здраво оценить свои силы. Ведь «IQ»-игры направлены на развитие общей эрудиции и творческих способностей коллектива, обмен опытом и выявление интеллектуалов среди таможенной молодежи.