Медиакарта
2:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области ООО «Сантел» незаконно эксплуатировало радиоэлектронные средства

Должностными лицами Управления Роскомнадзора по Тюменской области ХМАО – Югре и ЯНАО, в рамках рассмотрения обращения Радиочастотной службы выявлена незаконная эксплуатация радиоэлектронных средств Обществом с ограниченной ответственностью «Сантел». В целях пресечения правонарушений проведено изъятие орудий совершения административных правонарушений - радиоэлектронных средств беспроводного доступа, эксплуатируемых юридическим лицом без соответствующих разрешений на использование радиочастот.

Решение о пресечении правонарушений путём изъятия орудий их совершения было принято Управлением Роскомнадзора ввиду не желания Общества с ограниченной ответственностью «Сантел» самостоятельно прекратить незаконную эксплуатацию радиоэлектронных средств, несмотря на неоднократное его привлечение к административной ответственности и выдачу органом государственного контроля (надзора) предписаний об устранении нарушений.

В отношении юридического лица были составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 13.4 КоАП РФ и направлены по подведомственности в Ленинский районный суд города Тюмени.

Постановлениями суда Общество с ограниченной ответственностью «Сантел» признано виновным в совершении административных правонарушений, с назначением наказания в виде штрафов и конфискации изъятых орудий совершения административных правонарушений – радиоэлектронных средств беспроводного доступа.