Медиакарта
19:39 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прощай, зима! Здравствуй, весна!

08:12 | 28 февраля 2017
Источник: Заря

В минувшее воскресенье в Слободе-Бешкиле провожали зиму и встречали весну. На праздник пришли и дети, и взрослые.

Возле Дома культуры каждый мог угоститься и наваристой ухой, и блинами разных форм, с начинкой и без, запивая всё это угощение вкусным травяным чаем.


Но начался праздничный день не с этого. Любителям подлёдного лова было предложено принять участие в соревновании.


На Исеть вышли школьники, в том числе и девчонки, студенты, работающая молодёжь и ветераны. Рыбацкая удача в этот раз отвернулась от большинства рыбаков – поймать несколько чебаков удалось не всем. Бурили лунки в нескольких местах, но всё напрасно. И в общекомандном зачёте победили ветераны, а личное первенство выиграл Александр Зубарев.


Работники Дома культуры подготовили для односельчан и гостей и спортивные состязания, и интеллектуальные.

Так, малыши поучаствовали в весёлых стартах, мужчины прыгали в мешках, все дружно отвечали на вопросы ведущих-скоморохов, померялись силами в армрестлинге и поднятии пудовой гири, и без перетягивания каната не обошлось. Вот уж где повеселились от души! Это состязание оказалось самым массовым, и тянули канат не один раз, пытаясь выяснить, кто сильнее. Как всегда, победила дружба.


Для детей организаторами была предусмотрена ещё одна забава – катание на санях, везла которые лошадь.

Ребятишки с восторгом прокатились по селу.


И звон колоколов был в этот праздничный день, и песни, и хороводы, и плясовые. Весело проводили зиму в Слободе-Бешкиле. Будем надеяться, что весна не задержится.

Автор: О.БЕШЕНЦЕВА