Медиакарта
3:42 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:15 | 28 февраля 2017
Источник: Заря

Будут дороги безопасными

В рамках проведения месячника безопасности в минувшие выходные добровольческий отряд «Феникс» провёл акцию «Мы – за безопасные дороги!». Волонтёры прошли по нескольким улицам райцентра – 50 лет ВЛКСМ, Первомайская, Кирова, Гагарина – с транспарантами, призывающими водителей соблюдать правила дорожного движения. Добровольцы раздавали всем прохожим повязки из светоотражающего материала и объясняли, что нужны они для безопасного движения по улицам в тёмное время суток.

Звучат стихи о Родине

Недавно в Молодёжном центре состоялся отборочный этап конкурса чтецов «Мы о России будем говорить!».


Участие в мероприятии приняли учащиеся школ района. Со сцены звучали стихи о красоте российской природы, о героизме, о любви к родине. Ребята выступали по-разному: одни – волнуясь, другие – собрав волю в кулак, выразительно и эмоционально.


Победителями отборочного тура стали десятиклассница Любовь Шибистая из коммунаровской школы, шестиклассник из Минино Никита Вахрудинов, первоклашка Арина Савинова и третьеклассник Сергей Зернин из первой школы райцентра и Всеволод Вагин – первоклас-сник из архангельской школы.


Эти ребята примут участие в зональном туре конкурса, который пройдёт 1 марта в Ялуторовске.

Ай да чучело!

Завершился районный конкурс масленичных чучел «Сударыня Масленица – 2017», который проводился в минувшие выходные во время народного гуляния «Широкая Масленица» в райцентре. Эксклюзивная выставка кукол, сделанных своими руками, работала на площади возле администрации, каждый желающий смог проголосовать за понравившееся чучело. По итогам голосования третье место разделили ученики третьего и шестого классов первой райцентровской школы, второе место в номинации «Масляна краса – блинная душа» занял бархатовский ДК, победителем стал мининский ДК. Всем им вручены дипломы и подарочные сертификаты.