Медиакарта
21:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самые сильные духом!

08:39 | 28 февраля 2017
Источник: Заря

В честь Дня защитника Отечества в СОК «Исеть» прошёл открытый турнир по гиревому спорту.

Показать силу, ловкость и сноровку собрались спортсмены из Архангельского, Верхнебешкильского и Исетского сельских поселений. Участие приняли 42 спортсмена. Поболеть за спортсменов собрались друзья, близкие, родные.


Особую технику выполнения упражнения по длинному циклу продемонстрировали гиревики из Верхнебешкильского поселения – Вадим Леонов, Егор Мельников и Николай Зулев. Наилучший результат показал Егор: он сделал 78 подъёмов с двумя гирями весом шесть килограммов, вторым стал Вадим, показав 72 подъёма, Николай – 68. Эти мальчишки послужили примером всем начинающим спортсменам-гиревикам.


По словам тренера П.Я.Лес-никова, подобные открытые турниры в масштабах района проводятся ежемесячно, тем самым география участников по сельским поселениям раз от раза активно расширяется.


– По сравнению с предыдущими соревнованиями многие спортсмены улучшили и закрепили свои достижения и результаты, все молодцы!


Судейство возглавляли наши действующие гиревики, которые имеют квалификационную группу «судья».


Самые маленькие участники участвовали в одной весовой категории, где конкуренция составляла 12 человек на три призовых места. Турнир прошёл в тёплой дружественной обстановке, все получили заряд положительных эмоций и бодрости.

Автор: Е.Ромина
Теги: Спорт