Медиакарта
16:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мой папа – волшебник

08:45 | 28 февраля 2017
Источник: Заря

Папа в доме – и дом исправный, газ горит, и не гаснет свет. Наверное, нет такого человека, который не слышал хотя бы раз песенку про то, что папа может всё, что угодно. Доказать правдивость этих слов на деле решились в День защитника Отечества четверо смелых и отчаянных глав семейств – Виталий Кораблёв, Александр Скипин, Виктор Гильдебрант и Алексей Секерин.

На сцене районного Дома культуры они боролись за звание лучшего в конкурсе «Суперпапа-2017».


Участникам предстояло проявить себя в пяти различных конкурсах. Те, кто пропустил это действо, многое потеряли. Когда ещё вы бы увидели, как учитель физики разбирает автомат, а капитан полиции моделирует что-то из воздушного шарика?


Уже с визитной карточки соревнующиеся показали себя очень творческими людьми, несмотря на профессию.

Виталий Кораблёв исполнил попурри и продемонстрировал кадры из семейного архива, сын Александра Скипина Илья рассказал трогательное стихотворение о том, что папа «весёлый, но строгий и честный» и лучше всего у него получается быть папой. О характере и рабочих качествах Виктора Гильдебранта зрители смогли узнать по видеоролику, снятому в стиле фильма «17 мгновений весны». Выступление Алексея Секерина сорвало шквал аплодисментов. Как настоящий иллюзионист, Алексей удивил и порадовал каждого в зале чудесным и завораживающим представлением.


В моделировании из воздушных шаров в конкурсе «Папа может всё, что угодно» все участники проявили фантазию: здесь были изготовлены и клевер удачи, и автомат, и сыскная собака, и даже символ бесконечности, превращающийся в восьмёрку, как знак приближающегося женского праздника.


Третий конкурс «Мой папа – защитник Отечества» удивил многих. Казалось бы, заранее известно, кто станет лучшим в сборке и разборке автомата, но случай и здесь вмешался и не дал расслабиться соревнующимся.

Александр Скипин показал средний результат – 41 секунду, быстрее всех – за 39 секунд – справился Виталий Кораблёв, а время Виктора Гильдебранта и Алексея Секерина составило 49 секунд.


Интеллектуальная игра «Верю – не верю» показала, что взрослые иногда бывают доверчивыми, как дети.

Некоторые участники верят в то, что в Африке выпускают карандаши с экстрактом моркови и не согласны с тем, что пауки питаются собственной паутиной. Отвечая на двадцать каверзных вопросов, конкурсанты применяли собственную тактику: кто-то дожидался ответов соперника и тогда отвечал, кто-то старался дать ответ, противоположный тому, что озвучили большинство.


В состязании под названием «Одеваем наспех, всему миру насмех» папы должны были успеть за полторы минуты собрать своего ребёнка на прогулку.


Здесь были надеты и футболка поверх куртки, и попытка надеть валенки поверх сандалей. Быстрее всех справился с заданием Алексей Секерин, чуть позже собрались Виктор Гильдебрант и Александр Скипин, дольше всех процесс одевания растянулся у Виталия Кораблёва.


В последнем творческом конкурсе Виталий Кораблёв весело и с чувством исполнил с сыном Виктором «Птицу счастья». Александр Скипин с сыном Ильёй и супругой Юлией спели необычную, но современную, знакомую многим семьям колыбельную. Виктор Гильдебрант неожиданно превратился в робокопа и спас любимую игрушку дочери Алины от злодея, а Алексей Секерин со своими учениками спел песню «Русь».


Стоит отметить, что зрители активно поддерживали выступающих не только аплодисментами, но и подбадривающими выкриками и свистом, а также подготовленными заранее плакатами. Творческие коллективы художественной самодеятельности районного Дома культуры и детской школы искусств дарили всем присутствующим на мероприятии хорошее настроение. И, конечно, соведущий – ученик третьего класса первой школы райцентра Сергей Зернин порадовал зрителей своим артистизмом.


– Всё было просто чудесно! Я от души благодарю тех, кто готовил участников к этому мероприятию, кто придумывал сценарий и конкурсы, они – настоящие профессионалы, – делится впечатлением от увиденного зрительница из п.Коммунар Клавдия Захаровна Докучаева. – Конечно, суперпапы все молодцы, ведь они нашли время на репетиции и смогли в праздничный день подарить нам хорошее настроение.


По итогам конкурсных испытаний каждый папа удостоился награды. Звание «Суперпапа» в номинации «Самый талантливый папа» заслужил Виталий Кораблёв, суперпапой в номинации «Отец – молодец» стал Александр Скипин, а Виктор Гильдебрант – суперпапа в номинации «Защитник семьи и Отечества». Самым креативным папой по праву признан Алексей Секерин. Все участники получили подарки, а Александр Скипин был награждён особым призом.


Приз зрительских симпатий завоевал Алексей Секерин.


Все папы доказали, что песня про них поётся не зря. Но не стоит забывать о том, что «папа может всё, что угодно, если мамы случайно нет». Ведь от мам во многом зависит, какими отцами вырастут их сыновья.

Автор: Е.КИСЛОВСКАЯ