Медиакарта
15:57 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выплата пенсий и пособий производится своевременно

В феврале 2017 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, произведены своевременно и в полном объеме.

В Тюменской области общие расходы на пенсионное и социальное обеспечение в феврале 2017 г. составили в сумме более 5,5 млрд. рублей.

С 1 февраля 2017 года неработающим пенсионерам* проиндексированы все виды страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца на 5,4%.

В Тюменской области более 386 тыс. пенсионеров, из них 350 тыс. – получатели страховых пенсий, при этом более 71 тыс. – это работающие пенсионеры.

С 1 февраля 2017 года также увеличены размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают федеральные льготники на 5,4%. Получателей ЕДВ в Тюменской области более 118 тысяч человек.

* С 2016 года выплата страховой пенсии с учетом плановых индексаций осуществляется только неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры получают страховую пенсию в прежнем размере. Но если пенсионер прекратит трудовую деятельность уже после проведения индексации, то он будет получать пенсию с учетом всех индексаций с 2016 года, прошедших за время, пока он работал.

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области