Медиакарта
18:21 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обсуждение насущных проблем

11:46 | 01 марта 2017
Источник: Слава труду

В середине февраля состоялось расширенное заседание президиума районного совета ветеранов, на которое были приглашены председатели первичных организаций сельских поселений и крупных отраслевых первичек районного центра.

Основной рассматриваемый вопрос – подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвящённых 30-летию со дня образования общественной организации ветеранов (пенсионеров). Организованы и проведены они должны быть совместно с администрациями, клубными работниками и школьными коллективами с приглашением на торжества тех общественников, которые работали в прежние времена.

Второй вопрос – продолжение реализации областного проекта «Диалог поколений», которым председатели-волонтёры занимались во второй половине минувшего года. Предстоит та же работа – проводить мероприятия и патронаж семей с детьми из категорий, нуждающихся в поддержке.

Рассматривалась на заседании ещё одна немаловажная проблема – работа над исполнением социального проекта «Тепло души», разработанного администрацией района и советом ветеранов. Цель его – оказание безвозмездной помощи нуждающимся пожилым лицам и инвалидам теми пенсионерами, которые имеют желание и возможности эту помощь оказать. Отдельные примеры подобного волонтёрства, когда пенсионер ухаживает за пенсионером, в наших поселениях есть. Думается, что это движение приживётся, станет не стихийным, а вполне официальным.

Автор: Нина ЕСЬКОВА, председатель районного Совета ветеранов