Медиакарта
7:33 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школа будущих мам в Тобольске возобновила свои занятия

Наконец-то отменены карантинные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях, и в Тобольском перинатальном центре возобновила свои занятия «Школа будущих мам».

В первый день весны,  важно и медленно выступающие утяжеленной походкой, «декретницы» прибыли в уютный и теплый конференцзал женской консультации, чтобы обогатиться полезной для себя информацией.

Занятие с женщинами, по уже сложившейся традиции, проводили специалисты двух государственных внебюджетных фондов: Тамара Яковлева – главный специалист филиала №5 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и Ирина Гафурова – ведущий специалист-эксперт клиентской службы Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Тобольске.

Прослушав сообщения вступающих о пособиях, связанных с материнством, порядке их назначения и выплаты, а так же практические советы о том, как лучше распорядиться материнским капиталом, будущие мамы задали интересующие их вопросы.

Повлияло ли начало весны, или предстоящий праздник, но встреча эта прошла в доверительной и доброжелательной обстановке, при хорошем настроении присутствующих.  Задавая вопросы, женщины  довольно откровенно  делились особенностями своей ситуации, а в конце встречи охотно согласились сфотографироваться на память вместе с выступающими.

Автор: Филиал № 5