Медиакарта
22:38 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не хватило опыта

00:08 | 03 марта 2017

Вчера «Запсибколледж» уступил в полуфинале решающего этапа Кубка России по мини-футболу подмосковной команде «Снежана-Котельники».

Начало поединка для наших вышло провальным. К седьмой минуте они пропустили два курьезных гола и уступали в счете – 0:2. Затем отыгрались (благодаря новенькой Варваре Бычковой, игроку сборной России). Она забила гол и отметилась голевой передачей на Екатерину Круглову – 2:2. Появилось ощущение, что «Запсибколледж» дожмет «Снежану» и выйдет в финал.

Но усилий Бычковой и капитана команды, вице-чемпионки мира, Александры Самородовой, которая отыграла без замен все 40 минут игрового времени и безукоризненно действовала в обороне, не хватило. Пропустив третий мяч, отыграться тюменки не смогли, получив два гола в пустые ворота. 5:2 – победа подмосковных футболисток. Сегодня «Запсибколледж» в борьбе за третье место сыграет с екатеринбургским клубом «Файтерс».

– Нам не хватило опыта, – сказала после игры разочарованная Александра Самородова. – Мы отрабатываем множество комбинаций. Но все то, что мы делаем на тренировках, не можем применить в игре. На занятиях все проще, над девочками ничто не довлеет, в роли защитников выступают обычные фишки. А здесь живые люди, которые на тебя несутся, могут сыграть жестко, и девочки теряются. Вы видели, что прошла пара комбинаций, но их должно быть намного больше.

НА СНИМКЕ: игровой момент (в темной форме – Александра Самородова).

ФОТО Гали Безбородовой

Автор: Константин Лубин