Медиакарта
9:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прыжки в неизвестность

00:08 | 03 марта 2017

Только за вторую половину февраля трое детей пострадали на батутах.

12 февраля в торговом центре «Фаворит» сломала позвоночник семилетняя девочка. 23 февраля пострадал мальчишка, четыре дня спустя – еще один: оба неудачно приземлились.

В департаменте здравоохранения области информацию подтвердили, отметив, что мальчики отделались растяжениями и синяками. Им оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

– Заявление от родителей мальчиков поступило в первый отдел полиции, – говорит пресс-секретарь областного управления МВД Светлана Новик. – В настоящий момент идет проверка.

Кстати, собственную проверку начали и в следственном комитете. Ведь в конце года на батутах пострадал еще один мальчик, которому впоследствии врачи сделали две операции. А четверо детей – это более чем веский повод для следователей…

Интересно, что в ТРЦ «Фаворит» работают две развлекательных зоны с батутами – центр «Акуна Матата» и центр «Воздух». В том и в другом заверили, что никаких инцидентов не происходило, что «все батуты ограждены мягкими матами для безопасности прыжков» и «перед занятием тренер проводит обязательную разминку, инструктаж и обучение базовым прыжкам».

Автор: Дарья Ровбут