Медиакарта
9:16 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хоть бы пикнули

00:08 | 03 марта 2017

В социальных сетях увлеченно обсуждают аварию, случившуюся в среду днем на перекрестке улиц Ленина и Кирова. Здесь столкнулись патрульный экипаж ДПС и гражданский «форд».

Пользователи гадают: кого признают виновным в аварии? Впрочем, один из очевидцев облегчил задачу сомневающимся. Выложил в Интернет запись с видеорегистратора, на которой видно: патрульный экипаж – не включив проблесковые маячки и сирену – пересекает улицу Ленина по улице Кирова. Первые два ряда пропускают полицейскую машину, а «форд», который едет по третьему крайнему ряду, не ожидает ее появления и врезается.

– Видеозапись была направлена в контрольно-профилактический отдел, – рассказала начальник отделения пропаганды областного УГИБДД Анжела Борисова. – Решается вопрос о привлечении сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Потому как, если они ехали по вызову, то обязаны были включить проблесковые маячки и звуковой сигнал, чтобы обеспечить себе приоритет. А если пересекали главную улицу на общих основаниях, то, безусловно, должны были убедиться в полной безопасности этого маневра.

Кроме служебного, будет проведено и административное расследование, которое предусмотрено в случае дорожно-транспортного происшествия. Насколько известно, в аварии никто не пострадал.

Автор: Мария Самаркина