Медиакарта
8:15 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:31 | 03 марта 2017
Источник: Заря

Армейская академия

Для ребятишек из посёлка Зерновский в последний день зимы специалисты передвижного культурного комплекса устроили игровые баталии – провели конкурс-фантазию «Армейская академия». Ребята с азартом прошли все испытания: строились по команде, мыли овощи для солдатского борща, опасными тропами ходили в лес и многое другое. Не обошлось и без традиционного забега на полуспринтерскую дистанцию. Каждый смог почувствовать себя настоящим защитником Родины.

Масленица по-чувашски

Cаварни – весёлый чувашский праздник проводов зимы и встречи весны, соответствующий русской Масленице.
В чём отличие чувашской Масленицы от русской узнали в прошедшее воскресенье шороховцы. Праздник провели работники шороховского Дома культуры и представители общественной организации «Ассоциация чувашей «Таван». В мероприятии также приняли активное участие коллективы художественной самодеятельности и солисты из Тюмени, Шорохово и Тюменского района.


Игры, конкурсы, старинные песни «Саварни», сожжение чучела «Хел карчаке» и массовый хоровод вокруг костра надолго запомнятся шороховцам.

Вошли в призовую тройку

С 24 по 26 февраля в Упорово прошёл первый тур первенства Тюменской области по волейболу среди юношей 2001-2002 г.р., в котором приняли участие семь лучших команд юга нашего региона, в том числе и сборная Исетского района. Игры проходили по круговой системе в один круг.


В результате напряжённой, но интересной борьбы исетцы стали обладателями третьего места. Чуть впереди спортсмены из Тюменского района, лучшими были признаны волейболисты из СДЮСШОР № 1 (г.Тюмень).