Медиакарта
6:28 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тобольске прошло первое в этом году занятие в «Школе для будущих мам»

В конференц-зале Перинатального центра города Тобольска 1 марта 2017 года состоялось занятие в «Школе для будущих мам».

Занятие провели местные представители Фонда социального страхования Тамара Яковлева и Пенсионного фонда России Ирина Гафурова.

Ирина Рустамовна рассказала присутствующим о порядке получения сертификата на материнский капитал и о целевых направлениях его использования.

Основной акцент выступления представителя ПФР был сделан на возможностях электронного сервиса «Личный кабинет гражданина». Ирина Рустамовна разъяснила, что доступ в Кабинет возможен после регистрации на сайте государственных услуг и подтверждения  учетной записи.

Кабинет позволяет увидеть информацию о сформированных пенсионных правах, осуществить подачу заявлений на выдачу сертификата на материнский капитал, о распоряжении средствами (частью) средств материнского капитала, заказать справку о размере (остатке) средств материнского капитала.  

Встречу завершил блок «вопросы-ответы». Кроме этого будущие мамы получили тематические памятки по пенсионной и социальной тематике, а также поздравительные открытки от Управления Пенсионного фонда РФ в г.Тобольске (межрайонное) с Международным женским днем 8 Марта!    

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области