Медиакарта
23:56 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат Тюменской областной Думы посетил ИК-2 УФСИН России по Тюменской области

Депутат Тюменской областной Думы, координатор регионального проекта «Моржи Тюмени» Алексей Салмин посетил исправительную колонию строгого режима №2.

Совместно с начальником УФСИН России по Тюменской области Вадимом Версткиным депутат встретился с осужденными исправительного учреждения для обсуждения темы реализации проекта «Моржи Тюмени» на территории колонии.

Алексей Салмин, возглавляющий региональную федерацию закаливания и зимнего плавания, рассказал осужденным, что только в Тюменской области насчитывается не менее 6 клубов закаливания общей численностью около 3000 человек. Следуя тренду на здоровый образ жизни, все больше людей приобщаются к плаванию в холодной воде.

При желании осужденных заниматься данным направлением для формирования основ закаливания и оздоровления будет рассматриваться вопрос об организации клуба в колонии.

В ходе встречи осужденные заинтересовались процессом закаливания и изъявили желание стать участниками клуба моржевания. Стоит отметить, что многие из них, находясь на свободе, ранее занимались закаливанием организма.    

Обращаясь к собравшимся, депутат подчеркнул, что предлагает открытие клуба в местах лишения свободы с целью популяризации закаливания как основы здоровья человека, для привлечения в ряды любителей закаливания и зимнего плавания новых участников здорового образа жизни.

По окончании встречи руководство пенитенциарного ведомства пообещало рассмотреть вопрос об открытии «Клуба моржевания» на территории ИК-2 УФСИН России по Тюменской области.