Медиакарта
11:47 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мероприятия по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива

18:00 | 06 марта 2017
Источник:

6 марта под председательством заместителя полномочного представителя Президента в УФО Александра Моисеева состоялось окружное заседание рабочей группы по реализации Комплексного плана мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

От Тюменской области в  совещании приняли участие главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, заместитель губернатора Евгений Заболотный, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Михаил Гилев и др.

Заместитель губернатора Евгений Заболотный  отметил, что реализация мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива осуществляется в рамках государственных программ Тюменской области «Развитие транспортной инфраструктуры» до 2022 года и «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» до 2020 года.

В рамках соглашения о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, заключенного между Правительством Тюменской области и ООО «Газпром газомоторное топливо», ведутся работы по строительству автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в районе Велижанского тракта. Ввод в эксплуатацию объекта - декабрь 2017 года. С начала реализации проекта ООО «Газпром газомоторное топливо» инвестировало 174,23 млн. руб, - подчеркнул Евгений Заболотный.

К сведению, общее количество зарегистрированных транспортных средств в Тюменской области составляет 659 964 единиц, в том числе 315 262 единиц в городе Тюмень.

              

Автор: Главный федеральный инспектор Андрей Руцинский