Медиакарта
23:00 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши новости 05.03.2017

08:36 | 06 марта 2017

В Упоровском районе начались сходы граждан и расширенные заседания дум в центральных усадьбах сельских поселений. В рамках этих собраний сельские жители знакомятся с положением дел в части социально – экономического развития района и своей территории, а так же имеют возможность задать вопросы представителям местных и муниципальных властей. Первыми на такой встрече побывали жители Бызовского сельского поселения.

Сотрудники Упоровского районного отдела Госохотуправления совместно с охотниками из Упоровского, Бызовского и Скородумского сельских поселений провели плановые биотехнические работы в заказнике регионального значения «Упоровский» и на территории общедоступных охотничьих угодий.

В Упоровском районе возрождаются подзабытые традиции. В рамках месячника патриотического воспитания - в канун и сразу после праздника 23 февраля школьники решили принять участие в смотре строя и песни, который не проводился в таком масштабе вот уже 10 лет. 

В Упорово подвели итоги районного патриотического фестиваля «Люблю мое Отечество». Его победители, которых выявило жюри в рамках конкурсной программы, стали участниками традиционного большого гала-концерта.

Жители районного центра весело проводили зиму. 26 февраля погода, как по заказу, выдалась тёплой. В этот день капели закапали с особым звоном, а по улицам весело

бежали ручьи. Праздновать масленицу в последний день сплошной сырной седмицы стало уже традицией, но в этом году народные гулянья прошли с особым размахом.

В Упорово состоялись волейбольные игры в рамках первого тура первенства Тюменской области по волейболу среди старших юношей. На протяжении трёх соревновательных дней предстояло выявить лучших из семи сильнейших команд юга региона.