Медиакарта
2:42 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обучение по охране труда в городе Ишиме

03 марта 2017 года в Ишимском городском спорткомплексе проходило обучение руководителей и специалистов по охране труда учреждений бюджетной сферы города Ишима и Ишимского района. Перед обучающимися выступила директор Филиала №6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Вера Сондыкова. Она рассказала о том, как учреждение может сэкономить на уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, направив средства на улучшение условий труда сотрудников.

Одним из мероприятий, предусматривающих финансирование за счет средств Фонда социального страхования, является обучение по охране труда руководителей и специалистов служб охраны труда организаций. В срок до 01 августа 2017 года заинтересованным страхователям необходимо обратиться в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер. Указанное заявление предоставляется страхователем на бумажном носителе либо в форме электронного документа через Портал государственных и муниципальных услуг. Фондом социального страхования возможность направления заявления в электронном виде предусмотрена, поскольку это экономит время, расходные материалы (бумагу, картриджи, ГСМ), дает возможность получения государственной услуги без очередей в удобное время из дома или офиса, а также получение информации о ходе предоставления государственной услуги.

 Обучение прошли 46 руководителей и специалистов по охране труда учреждений бюджетной сферы города Ишима и Ишимского района.

Автор: Филиал № 6