Медиакарта
15:41 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Отделении ПФР по Тюменской области прошла Неделя здоровья

В Тюмени с 27 февраля по 3 марта 2017 года прошла Неделя здоровья. Мероприятие активно поддержали в Отделении ПФР по Тюменской области.

Как отметила управляющий Отделением Алефтина Чалкова, задача мероприятия -  пропаганда здорового образа жизни, а так же привлечение сотрудников к регулярным занятиям различными видами спорта.

Наши спорт-организаторы приложили максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много ярких впечатлений участникам и болельщикам.

Спортивная программа была насыщенной: в течение рабочего дня специалисты Отделения принимали участие в различных спортивных мероприятиях. Минутки массового спорта (коллективная зарядка, перетягивание каната) перемежались с соревнованиями по личному первенству (прыжки через скакалку, турниры по шашкам, дартсу, настольному теннису, а также силовые виды спорта: наклоны, поднимание туловища из положения «лежа на полу» и другие, которые входят в нормы ГТО).

За соревнованиями с азартом и огромным интересом наблюдали болельщики – коллеги из отделов и групп и активно подбадривали участников.

Неделя здоровья для сотрудников Отделения завершилась участием в массовой гонке «Лыжня России», которая проходила на стадионе аграрного университета Северного Зауралья 4 марта.

В массовых спортивных мероприятиях поучаствовали практически все сотрудники Отделения. Участники Недели здоровья отмечены дипломами Департамента спорта и молодежной политики г.Тюмени. Кроме этого, выявлены 24 победителя в соревнованиях по личному первенству, им вручены памятные призы от профсоюза Отделения.

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области