Медиакарта
4:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сертификат на материнский капитал к 8 марта получила семья из Голышмановского района

В Голышмановской центральной районной библиотеке состоялось мероприятие «К нам весна шагает». В праздничном заседании клуба «Всей семьёй в библиотеку» приняли участие сотрудники Управления ПФР в Голышмановском районе и вручили сертификат на материнский (семейный) капитал семье Алексеевых.

Мама двух сыновей Анастасия Валерьевна, рассказала, что их семье – 6 лет. Столько же, сколько полных лет их первенцу Тимуру. Второй ребенок, Максим, появился в сентябре 2016 года. Материнский капитал семья планирует использовать на приобретение жилья.    

Для справки: 

В Голышмановском районе за 10 лет действия программы выдано 1 767 сертификатов. С начала 2017 года сертификаты получили 22 семьи.

Напоминаем, что воспользоваться данной программой могут семьи, у которых после 01.01.2007 года появился второй, третий и последующий ребенок. Использовать материнский капитал можно по основным направлениям: улучшение жилищных условий, получение образования детьми и формирование накопительной части будущей  пенсии мамы. Также к ним в 2016 году добавилось еще одно направление -  это социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов.

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области