Медиакарта
8:05 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В тюменские колонии продолжаются попытки передачи запрещенных предметов осужденным

Сотрудники учреждений, подведомственных УФСИН России по Тюменской области, продолжают задерживать граждан, которые пытаются осуществить доставку запрещенных предметов и веществ осужденным. 

В исправительной колонии №4, расположенной в городе Тюмени, в комнате приема передач при досмотре посылки, предназначенной для осуждённого, в тюбике зубной пасты был обнаружен сверток, завернутый в фольгу. В свертке находилось порошкообразное вещество белого цвета 0,2 грамма. Если экспертиза установит, что в зубной пасте действительно находился наркотик, то 26-летний гражданин, который передавал посылку, будет привлечён к уголовной ответственности. 

В ишимской колонии строгого режима №6 при досмотре личных вещей гражданки, которая прибыла на длительное свидание к осужденному, в женской сумочке были обнаружены и изъяты сим-карта и флеш-карта памяти Micro SD к сотовому телефону. На 41-летнюю жительницу Тюмени составлен административный протокол. 

Напоминаем, что за доставку запрещенных предметов в учреждения уголовно-исполнительной системы предусмотрена административная, а в ряде случаев и уголовная ответственность.

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области