Медиакарта
0:32 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предвестие ремонта

00:00 | 10 марта 2017

Чугунное ограждение путепровода по улице Пермякова укрепили железными тросами. Как выяснилось, это временная мера: совсем скоро начнется капитальный ремонт объекта, и старое ограждение будет заменено более легким.

Ремонт предусматривает также переделку стыковочных швов, тротуаров, обновление асфальтового покрытия и его основания. Насколько известно, разговоры о необходимости реконструкции одного из старейших путепроводов города идут уже не первый год.

И вот, наконец-то, готов проект и выделены средства. Заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин говорит, что претворить задуманное в жизнь планируется уже к октябрю. Сейчас проводится аукцион среди строительных организаций, готовых взяться за это дело. Предполагается, что на время ремонтных работ движение по мосту будут перекрывать частично, стараясь несильно осложнять дорожную ситуацию.

В любом случае, эти временные неудобства – ничто по сравнению с безнадежно разбитым покрытием путепровода, которое уже не поддается обычному ямочному ремонту.

НА СНИМКЕ: скоро на смену старому придет новое.

Фото Гали Безбородовой

Автор:  Мария Самаркина