Медиакарта
4:36 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ужель та самая сосиска?

00:00 | 10 марта 2017

Родители учащихся школы N 70 пересылают друг другу фотографию страшной сосиски, якобы которую купил ребенок в школьном буфете.

От фотографии действительно становится не по себе. Такое блюдо не только откусить, к нему подойти жутко. Но гротескность изображения и тот факт, что за неделю (сосиску якобы купили 3 марта) родители так и не подали письменной жалобы ни в Роспотребнадзор, ни в дирекцию школы, ни в департамент образования, вызывает сомнения в реальности произошедшего.

По словам Светланы Волченко, директора предприятия «Green house», которое организует детское питание в двух корпусах школы N 70, с начала января они столкнулись уже с несколькими случаями, когда им в прямом и переносном смысле пытались насолить. То кто-то всыпал солонку в кастрюлю с супом на раздаче, то исписал страницу в книге жалоб ненормативной лексикой, то сделал фото тарелки с червями, купленными в магазине «Охотник».

Странно и то, что такая сосиска оказалась единственной в столовой, а это товар, как известно, не штучный. Никаких нарушений на школьной кухне не обнаружила и проверка Роспотребнадзора, которая проводилась в обоих корпусах накануне праздников.

Автор: Инна Горбунова