Медиакарта
0:18 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не могли проиграть дома

09:53 | 10 марта 2017
Источник: Красная звезда

Спорт всё прочнее входит в нашу повседневную жизнь. Все мы, так или иначе, увлекаемся спортом. Наверное, каждый делает по утрам зарядку или после работы посещает спортзал и бассейн, или хотя бы просто следит за новостями спорта по телевизору. Вдвойне интересней, конечно, наблюдать за соревнованиями вживую, а если ещё состязаются не профессиональные спортсмены, а, скажем, сотрудники районной администрации, то такое зрелище точно нельзя пропускать.

  3 марта такая возможность выпала жителям нашего района. В здании Викуловского спорткомплекса проходила, ставшая уже традиционной, спартакиада сотрудников администраций  муниципальных районов  Тюменской области (Ишимская зона). На Викуловской земле эти состязания проходят уже во второй раз. Как и всегда в этот день в Викулово приехали команды Абатской, Сорокинской, Сладковской, Казанской и Ишимской администраций (Ишимская дружина выступала на соревнованиях впервые).

  Встречали гостей по старой русской традиции хлебом с солью, весь спортивный зал комплекса был пропитан атмосферой праздника. На самом деле, это мероприятие – добрый спортивный праздник. Здесь все относятся друг к другу с теплотой, по-дружески.

  Программа соревнований предполагала 5 видов. Кроме, ставших уже для всех привычными, смешанного волейбола и бильярда, организаторы поразили участников ещё 3 необычными состязаниями: водное поло, эстафета на воде, настольный хоккей (соревновались главы администраций).

  Ну и какие же соревнования без болельщиков, некоторые команды привезли с собой группы поддержки, но ни одна из них не могла  сравниться с нашей. В спортзале, в бассейне и в комнате для настольного хоккея всегда были слышны кричалки и слова поддержки.

  По окончании состязаний во всех видах можно было убедиться, что выражение «Дома и стены помогают» не просто так существует. По результатам соревнований в 4 из 5 видов (смешанный волейбол, бильярд, эстафета на воде, водное поло) у наших спортсменов 1 места. В настольном хоккее глава Викуловской районной администрации А.С. Криволапов стал вторым.

  В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: 1 место у администрации Викуловского района (в прошлом году были третьими); на 2-й позиции -- представители Абатского района; замкнули тройку лидеров спортсмены Сорокинского района.

  Эта межрайонная спартакиада сотрудников администраций стала уже шестой по счёту, подобные соревнования стали уже доброй традицией. Благодаря им, мы можем взглянуть на сотрудников администрации по-другому. Все привыкли видеть их «в галстуках», а здесь они предстают перед нами в абсолютно другом образе.

   Мы ещё раз поздравляем наших земляков с заслуженной победой и желаем         также достойно выступить в следующий раз, уже в другом районе.

На снимке: моменты спартакиады

Фото Ю. ЗЕРНЯКА

Автор: Н. БЕЛЯЕВ