Медиакарта
19:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Аромашевцы в тройке лидеров

08:23 | 10 марта 2017
Источник: Слава труду

• Участницы женской сборной Аромашевской района по волейболу на открытии областного чемпионата.

Второй тур чемпионата Тюменской области среди женских команд второй лиги (зона Юг) проходил 4 и 5 марта в селе Аромашево. По итогам первого тура лидером была команда Голышмановского района, наша сборная занимала третью позицию, отставая от Викулово лишь на один балл.

На очередные соревнования женские команды приехали с боевым настроем. За выход в следующий тур соревнований боролись шесть команд: из Аромашевского, Викуловского, Голышмановского, Ишимского, Сладковского и Сорокинского районов.

– Все команды приличного уровня и результат игры не предсказуем. Наша команда на правах хозяев постарается выступить максимально успешно, – сказал начальник управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики А.А. Анаприюк.

Команду Аромашевского района представляли: Анастасия Анаприюк, Лариса Емелева, Галина Костылева, Елена Арефьева, Арина Коробейникова, Анастасия Обухова, Юлия Пугачёва и Алёна Филимонова.

– Команды все нам знакомы, в некоторых появились новенькие. Знаем слабые и сильные места команд, а они знают наши слабые стороны, – поделилась участница нашей команды Лариса Емелева.

Как отметил главный судья чемпионата И.А. Ташкеев, уровень и потенциал спортсменов-волейболистов растёт год от года. В 2016 году судье первой категории уже приходилось побывать на аналогичных соревнованиях на аромашевской земле.

– Сам изъявил желание приехать сюда посудить, потому что тепло принимают, отличный зал и дружеские отношения. Мы должны сказать большое спасибо Федерации волейбола за то, что они популяризируют данный вид спорта, и в нашей области много команд, – подчеркнул Иван Ташкеев.

В первый игровой день наши девушки встретились с командами Ишимского и Сладковского районов. В упорной борьбе с ишимской командой фортуна оказалась не на нашей стороне, мы проиграли со счётом 0:2, зато со счётом 2:0 выиграли у сладковских девушек. 5 марта команда-хозяйка чемпионата также сыграла по две игры с командами Голышмановского и Викуловского районов. Первая игра завершилась со счётом 2:1 в пользу голышмановцев, во второй игре викуловские спортсменки проиграли со счётом 1:2.

 После подсчёта итоговых очков судьи объявили результаты второго тура: первое место у Голышмановского района, за ними следует ишимская сборная, бронза у аромашевцев.

Скоро женским командам второй лиги вновь предстоят встречи друг с другом. Накал борьбы обещает быть максимальным, так как по итогам соревнований лишь две команды пройдут в полуфинал.

Добавлю, что 18 и 19 марта нашему району доверено право проведения соревнований среди мужских команд по волейболу. Команды тюменского «Уралмаша», Ялуторовска, Исетского и Аромашевского районов поборются за две путёвки уже в следующий финальный раунд.

Фото: автор

СМОТРЕТЬ ФОТО>>>

Автор: Иван ГОРБУНОВ