Медиакарта
4:33 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ДНК «Строитель» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы

В Доме национальных культур «Строитель» в Тюмени прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы.

На празднике, посвященном 138-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы России, присутствовали заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный, представители органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов и силовых структур, общественных организаций, члены Общественного совета, а также сотрудники УФСИН России по Тюменской области и ветераны системы.

С приветственным словом и поздравлением выступил начальник пенитенциарного ведомства генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин.

В состав уголовно-исполнительной системы Тюменской области входят 3 следственных изолятора (СИЗО-1, 2, 4), 8 колоний, включая 5 исправительных учреждений (ИК-1, 2, 4, 6, 13), Тюменскую воспитательную колонию для содержания несовершеннолетних, областную соматическую больницу для лечения осуждённых, лечебное исправительное учреждение для лечения осуждённых мужчин больных туберкулёзом (ЛИУ-19), колонию–поселение №9, а также Управление по конвоированию спецконтингента, уголовно-исполнительная инспекция, в состав которой входит 29 филиалов.

На сегодняшний день в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области, содержится около 9000 человек. На учёте уголовно-исполнительной инспекции состоит более 7000 осужденных без изоляции от общества.

Задачи по охране правопорядка и исправлению осужденных на сегодняшний день в области выполняют более 3200 человек, включая аттестованный и вольнонаемный состав. Эти люди выполняют важную государственную задачу. Сотрудники уголовно-исполнительной системы охраняют мир и покой граждан, надёжно изолируя преступников в местах лишения свободы. Создают условия для того, чтобы те, кто преступили закон, встали на путь исправления и вернулись в общество законопослушными гражданами.

В ходе праздничного мероприятия работники, достигшие высоких результатов в службе, были награждены ведомственными наградами Федеральной службы исполнения наказаний, благодарственными письмами Тюменской областной Думы, почетными грамотами и благодарностями УФСИН России по Тюменской области.   

По окончании официальной части, мероприятие продолжилось большой праздничной концертной программой, подготовленной творческими коллективами ДНК «Строитель».