Медиакарта
22:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ИК-2 УФСИН России по Тюменской области состоялись соревнования с участием представителей прокуратуры и федерации гиревого спорта

В клубе колонии строгого режима №2 г. Тюмени состоялся турнир по гиревому спорту.

Организаторами мероприятия выступили руководство ИК-2 УФСИН России по Тюменской области и федерация гиревого спорта по городу Тюмени.

Открыл спортивный турнир начальник ИК-2 полковник внутренней службы Гейс Гулиев, он подчеркнул, что гиревой спорт воспитывает в человеке такие необходимые физические и духовные качества как: сила, высокая работоспособность, выносливость, целеустремленность, умение владеть собой, преодоление трудностей. Все эти качества, нужные в жизни любого человека, помогут осужденным после освобождения быстрее и правильно включиться в ритм жизни в обществе.

В состязаниях приняли участие четыре команды: представители федерации по гиревому спорту, работники областной прокуратуры выступили в составе ассоциации силовых видов спорта Тюменской области, сотрудники исправительного учреждения, а также осужденные ИК-2.

Соревнования проводились в дисциплине рывок гири 24 кг. по максимальному количеству подъемов за 10 минут.

В турнире приняли участие около тридцати человек. Личное первенство разыгрывалось в разных весовых категориях.

По результатам спортивных состязаний победители были награждены грамотами и медалями, остальные спортсмены получили благодарности за участие в турнире.