Медиакарта
0:03 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всех благ хорошей семье!

15:31 | 11 марта 2017
Источник: Трудовое знамя

Перед Международным женским днём в Сладковском отделе Пенсионного фонда РФ состоялось торжественное мероприятие. Жительнице райцентра Е.Н.Титенковой вручили сертификат на материнский (семейный капитал). Прекрасный подарок к 8 Марта!

Специалист отдела Л.Н.Тёсова поздравила Екатерину Николаевну стихотворными строчками:

– «Пусть красота не увядает, пусть счастье светится в глазах, Пусть Вас всегда везде встречают друзья с улыбкой на устах!». Вручаем Вам сертификат на получение государственной поддержки! И желаем всего самого доброго!

После церемонии виновница торжественного момента сказала несколько слов о своей семье:

– Мы с мужем Михаилом знакомы давно, ещё со школы. Дружили, потом поженились. Сначала жили в городе Ишиме, а затем переехали в село Сладково. Нам предоставили жильё в бывшем интернате. Параллельно мы занялись строительством собственного дома в восточной части райцентра. Шесть лет длилось возведение! Недавно переехали.

– Средства капитала потратите на эти же цели? – задаю я вопрос.

– Да, конечно. Господдержку используем на погашение части ипотечного кредита. Надеемся, что в дальнейшем будем участвовать в жилищной программе «Молодая семья». Если всё сложится, то это станет ещё одним подспорьем для нас, – отвечает моя собеседница.

Дом у Титенковых большой, просторный. Есть где поиграть двум доченькам – Маше и Лере.

– Всего сто тридцать квадратных метров. Со временем хотим ещё второй этаж обустроить, – делится планами Екатерина Николаевна.

– Ну тогда и сыночек обязательно должен на свет появиться! – улыбаюсь.

– Конечно! Думаю, что в дальнейшем и сынок родится, – говорит Е.Н.Титенкова.

Пожелаем этой семье всех благ и исполнения задуманного!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО