Медиакарта
4:00 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ГТО: теперь и в фитнес-клубах?

00:00 | 14 марта 2017

Посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова предлагает разрешить сдавать нормы комплекса ГТО в фитнес-клубах.

– Одно дело бег и лыжи. Такие дисциплины нужно сдавать на улице или в легкоатлетическом манеже. А если речь идет о том, чтобы отжаться, прыгнуть в длину, сделать наклоны, подтянуться на турнике, то почему нет? По сути, наши клиенты каждый день сдают нормы ГТО на тренировках, – говорит Наталья Проскурякова, которая является генеральным директором фитнес-центра «Фитберри».

Нужны три условия: справка-допуск от врачей для сдающих ГТО, сертифицированные инструкторы и соответствующая площадка в фитнес-клубе, которая не займет много места.

– Я хотела бы, чтобы Тюменская область стала одной из лучших в сдаче нормативов комплекса в нашей стране. Такая инициатива может вывести нас в лидеры, – считает Наталья Проскурякова, – ведь участникам проекта не нужно будет никуда специально ехать. Пришел на тренировку, выполнил необходимые упражнения, и готово.

Проскурякова, депутат областной Думы, планирует изложить суть своей инициативы за круглым столом в областной Думе: заседание будет посвящено развитию физической культуры и спорта в регионе.

Автор: Константин Лубин