Медиакарта
9:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Одежда для детей

08:28 | 14 марта 2017
Источник: Красная звезда

О своём деле многие думают, но воплотить идею в жизнь способен далеко не каждый. Были такие планы и у Сергея Ивановича Завражных. Свой бизнес должен приносить доход, удовлетворение,

должен быть понятным для того, кто решил зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем. Вместе с женой Клавдией Васильевной решили попробовать себя в торговле и заняться продажей вещей для детей. В семье Завражных растут две дочери: старшая Лиля, ученица 2 класса, а сестрёнка Варя ходит в садик. Для родителей тема детского гардероба понятна, знают, что нравится девчонкам, какие вещи качественные, ценовая шкала тоже учитывается, поэтому свой отдел, что находится в здании магазина «Гастроном» назвали «Открытые дети».

   В детском отделе на плечиках ждут своих покупателей школьные формы, спортивная одежда, платья, обувь, брюки, джинсы. Доставкой коллекции вещей для детей в возрасте от 1 года до 17 лет занимаются хозяева — супруги Завражных. Сами ездят, сами выбирают, товар должен быть хорошим, иначе залежится на полках. Учитывают спрос, всё, что интересует посетителей, заносят в блокнот, в планах расширить ассортимент, а пока они работают с покупателем.    

    Открытие магазина  состоялось 1 февраля, завезли и установили оборудование, разместили товар, встречает покупателей продавец Н.Ю. Шамарова.   Торговля идёт, рады в магазине всем посетителям, а особенно тем, кто приходит за покупкой снова, значит, выбран верный и правильный путь.

  Своё дело требует постоянно новых идей, оно не должно стоять на месте, покупателя надо удивлять, и супруги Завражных  это понимают.

  -- Долго думали над открытием своей торговой точки, -- делится Сергей Иванович, -- но решили, что надо пробовать, конечно, это требует сил, но мы готовы работать. Дети растут, одежду им надо менять часто, поэтому надеемся, что у нас будут свои покупатели. Нашим детям наряды  нравятся, они с удовольствием примеряют и носят купленные вещи.

  Молодёжная одежда ждёт в магазине своих модников. Хозяева ориентируются на изделия из натуральных «дышащих» тканей, в них и тепло, и комфортно.

Чтобы открыть свой бизнес, нужно пройти семь ступеней: определить свои возможности, проанализировать рынок и выбрать свою нишу, составить бизнес-план, зарегистрироваться и открыться, проанализировать результаты и масштабировать деятельность…  Все эти ступени у предпринимателя Сергея Ивановича позади, а впереди — работа -- долгая, ежедневная, в которой нет места выходным. Пожелаем ему успеха и благодарных покупателей!

На снимке: С.И. Завражных

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА