Медиакарта
20:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Надежда" вселяет надежду

10:28 | 14 марта 2017
Источник: Сельская новь

Многие люди после окончания трудовой деятельности, выйдя на заслуженный отдых, ищут и находят интересные увлечения. Кто-то начинает заниматься рукоделием, кто-то обнаруживает в себе певческие способности, а у кого-то проявляется артистический талант. Так случилось с творческой группой "Надежда", в которой каждый участник отличается своей неповторимостью.

Руководитель группы Нина Бобрецова хорошо поёт, умело подбирает песенный репертуар, исполняет ведущие роли в театрализованных постановках. Михаил Шантуров в группе признанный сценарист, прекрасный оратор, незаменимый ведущий и рассказчик юмористических миниатюр. Людмила Глебова - человек перевоплощения. Она способна исполнить любую театрализованную роль, а также может спеть песню и станцевать зажигательный танец. Полина Пушкарёва мастер юмористических сценок и серьёзных нравственно-патриотических постановок. Она прекрасно читает стихи о матери, о Родине, о войне. Нина Ложкина, скромная и доброжелательная женщина, готова поддержать всякое начинание в группе и стать активным участником любого мероприятия.

Людмила Татьяненко исполнительна и безотказна. Для неё не существует понятий "не знаю", "не смогу", "не получится". И поэтому её выступления всегда оригинальны. Самые весёлые и неунывающие артисты – Любовь Сырьева и Тамара Скоробогатова. Частушки, песни, стихи, танцы – это их стихия и заслуженное признание зрителей. Периодически в вокальной группе поёт и играет на баяне Екатерина Прокопьева, она всегда за творческое сотрудничество и здоровый образ жизни. Юрий Афанасьев лучший исполнитель юмористических сценок, организатор спортивных мероприятий, человек слова и дела. Михаил Тумашов солист - песенник, он же музыкальный оформитель. Душа компании Валентина Коновалова, женщина активной социальной позиции, опытный организатор общественной жизни пенсионеров. И самый главный человек в этом дружном коллективе музыкальный руководитель Наталья Гетман, профессиональная певица и виртуозный аккомпаниатор.

Все свои артистические способности эти люди с радостью отдают ветеранам войны и труда, пожилым людям, одиноким пенсионерам, инвалидам, создавая для них хорошее настроение и вселяя надежду на лучший завтрашний день. Председатель Абатской общественной организации инвалидов Ирина Усова ежегодно приглашает коллектив группы для проведения праздничных мероприятий 23 февраля, 8 Марта, в День инвалида и всегда уверена в том, что праздник состоится. В начале марта в большом зале организации собралось более 60 человек из разных поселений района. После поздравления и тёплых слов приветствия Ирины Александровны в адрес женщин и мужчин началась развлекательная игра "Поле чудес".

Ведущий М. Шантуров подобрал для каждой тройки игроков интересные задания, посвящённые дню 8 Марта. Участники игры отгадывали слова, получали настоящие призы, рассказывали о себе и жизни в своём населённом пункте. В игровой, шуточной форме проходили музыкальные паузы, физкультминутки, сюрпризные моменты. Были и победители - всё, как в настоящей игре. Закончилась встреча чаепитием. И снова творческий коллектив "Надежды" готов дарить людям радость, участвовать в спортивных соревнованиях, отдыхать в природном окружении, вести интересную, содержательную жизнь и быть востребованным зрителями нашего района.

Т. Степанова