Медиакарта
15:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Быть во всеоружии

14:35 | 15 марта 2017
Источник: Слава труду

Выполнение первоочередных противопаводковых мероприятий обсудили на прошлой неделе на комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Аромашевского района.

Председатель комиссии – глава района Евгений Ковальчук отметил, что по предварительному прогнозу во второй декаде марта – начале апреля погода ожидается очень тёплой, плюсовые температуры установятся в ночное и дневное время.

– Мы должны быть готовы: значительное переувлажнение почвы, интенсивное снеготаяние и осадки в этот период могут привести к половодью. Параллельно нужно проводить мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону, – отметил глава района.

Специалист сектора по гражданской обороне и защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Станислав Нагаев отметил, что, исходя из сложившейся ситуации в 2016 году, были подготовлены списки населения и жилых домов, попадающих в зону подтопления.

– С сельскохозяйственными организациями согласованы вопросы размещения и питания домашних животных, эвакуируемых в безопасные места. Рассмотрены вопросы продовольственного, медицинского и иного обеспечения населённых пунктов, с которыми нарушается транспортное сообщение. Пункты временного размещения населения возможно организовать только на базе общеобразовательных учреждений. Проводится работа по обучению населения правилам поведения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком и крупными пожарами, уже начата работа по распространению памяток, – доложил Станислав Нагаев...

Полный текст статьи читайте на сайте: "Аромашево.онлайн">>>

Автор: Иван ГОРБУНОВ