Медиакарта
3:45 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Единая Россия» запустила сайт о предварительном голосовании

10:27 | 16 марта 2017
Источник: Тюменский край

С помощью сайта можно узнать, в каких регионах и в каких городах будет проводиться предварительное голосование, получить информацию о региональных комитетах, занимающихся организацией и проведением предварительного голосования.

Сайт о предварительном голосовании pg.er.ru начал работу 13 марта. По словам руководителя ЦИК партии Владимира Бурматова, запрос на то, чтобы информация о проведении предварительного голосования накануне региональных выборов была доступна на едином ресурсе, который уже узнаваем, очень высок. Сайт будет использоваться для аккумуляции информации по предварительному голосованию и в органы государственной власти, и в органы местного самоуправления, а также на должности руководителей регионов и городов.

На сайте будут опубликованы не только тематические новости, но и полная информация для тех, кто сам хотел бы принять участие в предварительном голосовании. 

Также «Единая Россия» определила даты дебатов, которые проведут участники предварительного голосования, также утверждены и темы дискуссий, заявил замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко.

По его словам, дебаты будут проходить по субботам и воскресеньям, начиная с 8 апреля и до 21 мая включительно. «Всего определено 8 тем для дебатов, но это не значит, что все 8 будут отработаны. Здесь регионы сами могут определять», – сказал  Евгений Ревенко, уточнив, что каждый кандидат должен принять участие не менее, чем в двух дебатах. 

Он добавил, что сегодня уже определены темы для дебатов, которые сформированы с учетом общения депутатов Госдумы с избирателями во время региональных недель. Это – противодействие коррупции и эффективность госрасходов; экономика и промышленность; доступность и качество образования; здравоохранение и демография; инфраструктура и ЖКХ; АПК и развитие села; экология и защита окружающей среды; поддержка социально незащищенных слоев населения.

Депутат также отметил, что в одних дебатах одновременно могут принимать участие от двух до шести зарегистрированных участников. 

В свою очередь, заместитель секретаря Генерального совета партии Виктор Селиверстов сообщил, что для Единого дня предварительного голосования будет изготовлено около 3,7 млн бюллетеней. Они имеют несколько степеней защиты и будут отпечатаны не позднее 21 мая.

Он отметил, что информация о перечне мест для голосования с указанием адресов будет опубликована в интернете до 5 апреля, а до 12 апреля будут сформированы составы счетных комиссий. Численность членов комиссии составит не более пяти человек. «Помещения для голосования, по-прежнему будут располагаться в привычных для избирателей местах голосования – там, где обычно располагаются избирательные комиссии. Все помещения для проведения предварительного голосования будут арендоваться партией в соответствии с требованиями законодательства на возмездной основе», – сообщил Виктор Селиверстов.

Автор: Ирина Иванова