Медиакарта
11:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Гражданский университет» стартовал с экспертных лекций

10:28 | 16 марта 2017
Источник: Тюменский край

Более ста жителей Тюмени посетили первую встречу в рамках открытого образовательного проекта партии «Единая Россия».

Первое мероприятие в направлении «Экспертные лекции» партийного проекта «Гражданский университет» состоялось в Тюменской областной Думе. Приглашенным гостем проекта стал Артем Павлов – эксперт-практик по анализу поведения, визуальной психодиагностике, нейромаркетингу и физиогномике, экс-сотрудник оперативных и экспертных подразделений спецслужб. 

Как научиться по внешности определять истинные мотивы собеседника, устанавливать контакт и эффективно проводить переговоры? Эти и многие другие аспекты спикер затронул в двухчасовой лекции, которую посетило более ста тюменцев. 

Региональный координатор проекта, депутат Тюменской областной Думы Ольга Швецова подчеркнула, что «Гражданский университет» – это образовательный проект, инициированный «Единой Россией», но при этом открытый для всех желающих, как беспартийных, так и представителей других партий. «На лекцию сегодня пришли и молодые люди, и предприниматели, и общественники. В ближайшее время планируется много полезных и интересных мероприятий на разные темы, все они будут направлены на развитие личной эффективности. При выборе тем и спикеров мы нацелены на то, чтобы знания и навыки, полученные на лекциях и мастер-классах в рамках проекта, слушатели могли применить в жизни», – отметила координатор «Гражданского университета». 

После лекции участники смогли задать Артему Павлову свои вопросы. Тюменцев интересовали темы урегулирования конфликтов, результативное общение с разными типами людей, определение характера по ярким чертам внешности и почерку.

«Бесплатных мероприятий со специалистами такого уровня в Тюмени проводится немного, и для меня как для начинающего предпринимателя это был очень полезный опыт. Постоянно приходится налаживать контакты с разными людьми, в первую очередь, с заказчиками, и нужно быстро ориентироваться, чтобы найти подход к каждому. Обязательно постараюсь принять участие и в следующих лекциях «Гражданского университета», – поделилась впечатлениями слушательница Екатерина Севрюгина.

Темой следующего занятия под руководством тренера по управлению проектами, повышению личной эффективности и развитию личности Елены Рукавишниковой стало «Целеполагание как залог успеха любого мероприятия». Слушатели семинара не только узнали основы правильного целеполагания, но и на конкретных примерах разобрали эффективные приемы решения задач, контроля за достижением цели, применение техники SMART. «Правильная постановка целей помогает воплотить стремления и желания в реальность. Важно гармонично связать свои задачи на работе и истинные личные цели», – подчеркнула тренер Елена Рукавишникова.

В завершение занятия участники наметили первые три шага, которые необходимо сделать для реализации их личных целей.

Автор: Ольга Рыжкова