Медиакарта
21:37 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С ЮБИЛЕЕМ! ТАРАСКУЛЬ!

 40 лет назад, 16 марта 1977 года курорт «Тараскуль» принял первых своих отдыхающих, которых разместили в 5-этажном доме, построенном в поселке для сотрудников. Первый заезд состоял всего из 60 человек, медицинский персонал составляли 11врачей и 21 медсестера. Из запроектированных объектов курорта в действие была запущена только водогрязелечебница и грязехранилище.

Сегодня Тараскуль стал крупнейшей здравницей России, где одновременно проходят лечение 865 человек.  Семь корпусов, восемь специализированных отделений, современное медицинское оборудование, профессиональный коллектив, насчитывающий 940 человек, а также широкий спектр всех видов досуга.

Здравница неоднократно получала признание своей деятельности. Помимо грамот и благодарностей за вклад в здравоохранение и в дело восстановления здоровья нации, в большом количестве накопленных за 40-летнюю историю, «Тараскуль» имеет медали и дипломы Российских и международных организаций.

От всей души желаем «Тараскулю» оставаться одними из лучших в деле сохранения здоровья россиян и постоянно двигаться вперед!

Автор: Тюменское региональное отделение