Медиакарта
17:18 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Те, кто готов к труду и обороне

Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» для взрослых впервые прошёл в областном биатлонном центре «Жемчужина Сибири» в конце прошлой недели.

В соревнованиях регионального этапа участвовали 26 команд, по восемь человек в каждой, от 25 до 44 лет. Была здесь и ялуторовская дружина, состоящая из любителей спорта, прошедших отбор на городском уровне.

Первый день посвятили стрельбе из пневматической винтовки, второй оказался более насыщенным - участники мерились силами в легкой атлетике. Наша команда показала отличные результаты, в том числе и в забегах на два, три и пять километров. Ну а завершающий этап фестиваля проходил в биатлонном центре, где главной дисциплиной стали лыжные гонки.

Все эти три напряжённых дня преодоления регионального этапа ГТО ялуторовскую команду поддерживал её тренерский состав: Григорий Фоломеев, Антон Трофимов и Юрий Нохрин. Их опыт и победный настрой привели к потрясающим результатам.

Среди территорий юга Тюменской области команда города Ялуторовска поднялась на третью ступень пьедестала ГТО. А самым результативным в номинации от 40 до 44 лет стал наш земляк Дмитрий Бурмакин.

Автор: Евгений ДАШУНИН