Медиакарта
21:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ангел в сердце

10:57 | 18 марта 2017
Источник: Сельская новь

У этой девушки лицо ангела и кроткий нрав. Кажется, что возле неё летают ангелы и охраняют от земных невзгод, от злых людей, от бранного слова, от плохих людей. Она – сама чистота. Невинность души видна сразу. После общения с ней и сам становишься чище, или захочется таковым стать.

Быстро летят школьные годы, вот уже Оля получает аттестат о среднем образовании. Училась прилежно, всю себя отдавала учёбе, в награду за усердие получила серебряную медаль. Со школьной скамьи мечтала связать свою жизнь с военной службой и её мечта осуществилась. В 2007 году окончила ТГУ, факультет психологии. Но работать в органах внутренних дел пришлось недолго. По состоянию здоровья Ольге пришлось уйти в отставку в звании старшего лейтенанта внутренней службы. Она вернулась к родителям в с. Банниково, в родной дом.

Появилось много свободного времени. Но сидеть без дела, без творчества – не для Оленьки. У неё прекрасный голос, она чудно поёт, пишет стихи. С 2008 года стала серьёзно заниматься стихосложением. Первое её стихотворение называется "Наша вера".

В декабре 2015 года состоялся фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями "Добру и пониманию путь открыт", где Ольга получает диплом 1 степени и сертификат за лучшее авторское стихотворение о любви. Это была первая её победа и награда за поэтическое творчество.

Ольга сильный человек. Она не замыкается в себе, старается быть сама собой, заводит новых друзей, общается с ними. Её стихи "Часовня", "Рождество", "Ходите, люди, в сельский храм", "Каждый солдат герой", "Сталинградская битва" были опубликованы в СМИ. Ольга принимает активное участие в литературных конкурсах. Стихи о войне она читала на областном открытом фестивале народного творчества им. С.И. Мамонтова. Для конкурса на открытую поэтическую Денисовскую премию она вправе представить такие замечательные произведения, как "Источники жизни", "Молодому поколению", "Летний дождь" и другие.

В нашем клубе "Книга плюс" Ольга самая молодая. На каждом заседании звучат её добрые, позитивные, проникнутые любовью и теплом стихи. Хочется, чтобы её творческий путь продолжался всегда, а стихи вызывали у людей лучшие нравственные чувства.

В. Игнатова