Медиакарта
19:24 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Началась подготовка к навигации

Сегодня нам удалось убедиться ещё раз в том, что Уват уникален. Всего на пять тысяч населения здесь есть и собственный аэродром, и речной флот, где буквально на днях, 13 марта, началась ежегодная подготовка к предстоящей навигации, и уже 20 апреля все суда в Увате и Тугалово встанут в строй.

Эти дни работники уватской паромной переправы заняты покрасочными работами. Сначала при помощи газовых горелок обжигают старую краску, а затем освежат катера и баржи новым слоем, который и опрятности добавит, и железный каркас от воды защитит.
В плане подготовки уватской паромной переправы у подразделения дорожной службы значатся ремонт валов на двух кораблях, проверки всех барж на наличие дефектов, ремонт подпятников, переборка одного из самых ответственных узлов судна - редуктора.
На тугаловской переправе подготовка к навигации началась с капитального ремонта катера «Краб-7». Он прошел восстановительные работы на Сумкинском судоремонтном заводе. А также для повышения объемов перевозок на 12 метров была увеличена баржа.
Неизменным осталось количество экипажей и паромов: в Увате через Иртыш будут курсировать три судна. В период отсутствия ледовой и паромной переправ людей через Иртыш будет перевозить вертолет.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ