Медиакарта
21:28 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Команда гиревиков стала второй

Со 2 по 5 марта в городе Бердске Новосибирской области состоялись финальные Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Одной из дисциплин стал гиревой спорт, где Тюменскую область представляли спортсмены ФОК «Иртыш».

Тюменская команда по гиревому спорту была собрана в основном из уватских спортсменов. Так, возглавили делегацию тренеры Пётр Чупров (Уват) и Константин Бакум (Исетское). Вместе с ними выступили воспитанники уватской секции гиревого спорта Мария Шмакова и Анна Киреева.
Общекомандным результатом сборной Тюменской области стало второе место во Всероссийских зимних сельских спортивных играх. В личном же зачете М. Шмакова стала лидером соревнований, а К. Бакум, А. Киреева и П. Чупров показали вторые результаты.
Сейчас команда уже вернулась в Уват и активно готовится представлять нашу территорию на зональных летних сельских спортивных играх, которые пройдут в мае.
Внимание!
Объявлен дополнительный набор в секцию гиревого спорта ФОК «Иртыш». Занятия проводятся бесплатно.
Гиревым спортом в Уватском районе систематически занимаются порядка 15 человек. Есть и взрослые, и молодежь. Нашим гиревикам удается достигать высоких результатов благодаря упорству и выносливости, силе воли, проявляемой на каждой тренировке и во время каждого турнира.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир Насыров