Медиакарта
23:11 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награда за труд и терпение

13:50 | 21 марта 2017
Источник: Сельская новь

Профессия учителя одна из самых уважаемых, почётных и ответственных. Можно сказать, что учитель создаёт будущее страны, так как от его труда во многом зависит разносторонность развития знаний молодого поколения, его убеждения, мировоззрение, нравственные качества.

Любовь Сергеевна Денисова - учитель начальных классов Абатской средней образовательной школы № 1, педагог - новатор, учитель от Бога. Окончила Омский государственный педагогический университет по специальности "Учитель начальных классов". Некоторое время жила в г. Омске, а в 2011 году приехала в Абатское. Сейчас у Любови Сергеевны третий класс, эти ребята будут вторым выпуском за время её работы в школе.

Любовь Сергеевна способный, добросовестный, творческий педагог. Она использует в своей работе новые педагогические технологии и методы. Значительное внимание уделяет воспитательной работе со своими учениками. Большую работу проводит с родителями: собрания, консультации, открытые уроки. Она активно занимается самообразованием, многому может научить учителей, пользуется уважением родителей и коллег.

Л. Денисова стремится развить в детях любознательность, привычку преодолевать трудности, формирует у них потребность в знаниях.

Участвовать в конкурсе "Учитель года - 2017" Любовь Сергеевна решила ещё год назад. У неё были определённые наработки, и она начала усиленно готовиться. На конкурсе Л. Денисова представляла шахматную технологию, которая использовалась в математике, но в другом формате – делая акцент на орфографическую зоркость детей. Шахматы хорошо развивают логику, внимание и память. Это Любовь Сергеевна решила применить на уроках русского языка.

Л. Денисова начала разрабатывать шахматные таблицы с использованием знаков русского языка. Сначала провела открытое занятие для родителей на форуме "Большая перемена", потом ещё одно, представила свою разработку на областной конкурс по развитию шахматного образования и получила диплом. И уже с этим огромным материалом приняла участие в конкурсе "Учитель года – 2017". По итогам заочного этапа Л. Денисова вышла в очный тур.

В Абатской СОШ № 2, где и проходил конкурс, Любовь Сергеевна проводила урок с ребятами третьего класса. В первые минуты учебного занятия видны были растерянность и непонимание детей. И уже вскоре, благодаря стараниям опытного наставника, ребята увлечённо начали заниматься. Дети были открыты и внимательны. После занятия с детьми состоялся методический семинар-практикум для педагогов, в котором все учителя активно участвовали, им было интересно.

Участие в конкурсе для Л. Денисовой достаточно серьёзный и трудный этап в жизни. Это испытание даже для опытного педагога, а для молодого тем более. И победа в конкурсе – это, конечно, результат огромного труда и заслуженная награда.

Свой материал со всеми наработками Любовь Сергеевна представит на заочный этап областного конкурса "Учитель года - 2017".

Пожелаем этой милой женщине, которая посвящает себя детям, терпения и успехов в работе. И новых творческих идей!

А. Косарева

Фото автора