Медиакарта
19:08 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Комфорт и уют – в надёжных руках

10:09 | 21 марта 2017

17 марта, в преддверии Дня работников ЖКХ и бытового обслуживания, в Ишиме чествовали тех, от кого зависят комфорт и уют в наших домах, порядок и чистота на улицах. 

Праздничное мероприятие прошло в цирковой студии «Мечта», где собрались сотрудники отрасли и ветераны предприятий ЖКХ.
– Налаженный быт, тепло в домах, вода, порядок во дворах и на улицах прочно вошли в нашу жизнь, и мы даже не задумываемся, что за привычными удобствами стоит ежедневный, без перерыва на праздники и будни, добросовестный труд работников ЖКХ, – отметил глава Ишима Фёдор Шишкин.
Руководитель муниципалитета подчеркнул, что при поддержке областного правительства за последнее десятилетие в Ишиме проведена колоссальная работа по улучшению материально-технической базы коммунальной инфраструктуры, городские предприятия ЖКХ смогли выйти на безубыточный уровень. Фёдор Борисович поблагодарил специалистов сферы ЖКХ и бытового обслуживания, ветеранов отрасли за неоценимый вклад в её развитие, вручил благодарности департамента ЖКХ Тюменской области, награды главы города. Присутствующих поздравили и вручили благодарственные письма председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко, помощник депутата Тюменской областной думы В.А. Рейна Светлана Григорьева.
Традиционно в рамках торжественного мероприятия состоялось подведение итогов спартакиады работников ЖКХ. Соревнования прошли по 11 дисциплинам: шашки, дартс, волейбол, шахматы, армспорт, стрельба, плавание, настольный теннис, футбол, боулинг, «Весёлые старты». По итогам напряжённой борьбы третье место в общекомандном зачёте завоевала сборная департамента по городскому хозяйству, серебро – у спортсменов ОАО «Водоканал». Лидер спартакиады – команда МУП «Ишимские тепловые сети». Кубки и грамоты победителям вручил заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Петров.
Подарком для работников и ветеранов отрасли стали творческие номера в исполнении артистов цирковой студии «Мечта» и городского Дома культуры.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.