Медиакарта
6:01 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не останавливаться на достигнутом

10:52 | 22 марта 2017
Источник: Слава труду

15 марта состоялось заседание общественной палаты Тюменской области, участие в котором в режиме видеоконференцсвязи приняли общественные советы муниципалитетов региона.

На собрание, в ходе которого председатель палаты Г.Н. Чеботарёв представил результаты работы общественников за 2016 год, были приглашены губернатор Тюменской области В.В. Якушев, вице-губернатор С.М. Сарычев, главный федеральный инспектор в Уральском федеральном округе А.И. Руцинский, председатель Тюменской областной думы С.Е. Корепанов, руководитель департамента социального развития О.А. Кузнечевских, директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике П.В. Белявский, уполномоченный по правам ребёнка А.Э. Степанов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Л.К. Невидайло, председатель комитета по делам национальностей Е.М. Воробьёв, а также руководители социально-ориентированных некоммерческих организаций.

В своём докладе В.В. Якушев отметил, что общественная палата принимала участие в рассмотрении вопросов социально-экономического и общественно-политического развития области, нравственного и патриотического воспитания молодёжи, межнациональных отношений, бизнеса, демографии. Губернатор призвал не останавливаться на достигнутых результатах и повышать эффективность деятельности региональной общественной палаты и общественных советов при исполнительных органах власти.

В ходе заседания члены палаты приняли новый регламент общественной организации, кодекс этики, а также выбрали представителя региона в общественной палате РФ. Им стала директор АНО «Центр изучения гражданских инициатив» Светлана Борисовна Ярославова.

Автор: Александр НИКОЛАЕВ