11:52 | 25 апреля 2024

Матч-сирота обрел родителей

00:00 | 23 марта 2017

Перед вчерашним матчем 23-го тура чемпионата России по футболу среди команд ФНЛ между «Тюменью» и «Спартаком» из Нальчика, назначенным на 15 часов, были большие сомнения: придут ли зрители?

Но народ пришел. Публики было чуть меньше, чем обычно, однако в графе посещаемость не пришлось вписывать «полтора землекопа».

Те любители футбола, кто смог вырваться на игру, об этом точно не пожалели.

Хозяева провели шикарный первый тайм, продемонстрировали тотальный прессинг и к перерыву вели 2:0. Центр поля держал Артур Рябокобыленко, в атаке солировал капитан Хасан Мамтов.

Во втором тайме хозяева сбавили обороты, но смогли отличиться еще раз. Мамтов оформил хет-трик. 3:0 – уверенная победа «Тюмени».

Так «Тюмень» поднялась на три строчки вверх в турнирной таблице и теперь на восьмом месте (37 очков). А Хасан Мамтов вырвался в лидеры в споре бомбардиров. На его счету 17 голов.

НА СНИМКЕ: болельщики были рады, что пришли.