Медиакарта
20:09 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мобильная бригада всегда рядом

09:10 | 23 марта 2017
Источник: Знамя правды

В центре социального обслуживания населения района продолжает работу межведомственная выездная Мобильная бригада для предоставления комплексного обслуживания граждан, проживающих в отдалённых населённых пунктах.

За 2016 год состоялось 445 выездов, обслужено 8 300 человек. Это пожилые люди, инвалиды, трудоспособные граждане и семьи с несовершеннолетними детьми. Автономным учреждением АУ УМР «Комплексный центр социального обслуживания населения» оказаны услуги 343 гражданам по юридическим вопросам, психологическое консультирование и диагностирование, консультирование по надомному обслуживанию, по вопросам оказания материальной помощи и участию в программных мероприятиях по выходу на самообеспечение, услуги парикмахера. Специалистами управления Пенсионного Фонда РФ проконсультированы 17 граждан по вопросам пенсионного обеспечения, предоставлению порядка выплат социальных льгот. Учреждениями культуры организованы концертные программы в малонаселённых пунктах для 5 393 человек. Сотрудниками районного Центра занятости населения даны рекомендации 1 870 гражданам по вопросам занятости и самозанятости граждан трудоспособного возраста, трудоустройства инвалидов. ГБУЗ ТО «Областная больница № 21» предоставлены социально-медицинские услуги: оказание первой медицинской помощи, осмотр врача-терапевта – 658 гражданам.

Уважаемые жители Упоровского района! Мобильная бригада продолжает свою работу. По всем интересующим вас вопросам обращаться в АУ УМР «Комплексный центр социального обслуживания населения» по телефонам: 3-29-48, 3-25-79, и к участковым специалистам по социальной работе в сельских поселениях.

Автор: Елена СТРЕПЕТИЛОВА, специалист по социальной работе АУ УМР «КЦСО