Медиакарта
12:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменском Росреестре обсудили вопросы госземнадзора и муниципального земельного контроля

В Управлении Росреестра по Тюменской области (далее – Управление) совместно с представителями Департамента имущественных отношений Тюменской области, Департамента земельных отношений и градостроительства Администрации г. Тюмени, администраций Исетского, Нижнетавдинского, Тюменского, Упоровского, Ялуторовского муниципальных районов, администрации Заводоуковского городского округа, администрации г. Ялуторовска состоялось совещание-семинар по вопросам взаимодействия при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля.
Заместитель руководителя Управления Ирина Пуртова сообщила об итогах взаимодействия Управления и муниципалитетов в этом направлении за 2016 год и подчеркнула важность результативной совместной работы.
Помощник руководителя Управления Игорь Ткаченко проинформировал о содержании целевых моделей повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость, реализация которых должна привести к упрощению процедур ведения бизнеса. Внимание участников совещания-семинара обратили на значение мероприятий муниципального земельного контроля для реализации названных моделей.
В ходе совещания-семинара его участники отметили важность работы муниципалитетов по уточнению границ муниципальных районов, населенных пунктов, а также взаимодействия с жителями территорий в части уточнения границ земельных участков.
Подводя итог совещания-семинара, Ирина Пуртова подчеркнула, что при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля главное - достигнутые результаты. «Повышение эффективности взаимодействия в сфере муниципального земельного контроля - это один из факторов, способствующих повышению доходной части муниципальных и регионального бюджетов, улучшению инвестиционного климата территорий. Наша с вами работа нацелена на результат!» - резюмировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области.

Автор: соб.инф.