Медиакарта
17:36 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лопазновцам тоже нужна дорога!

13:30 | 22 марта 2017
Источник: Трудовое знамя

На территории Лопазновского сельского поселения отчётное собрание органов местного самоуправления состоялось под председательством первого заместителя главы Сладковского муниципального района А.М.Сажина.
О правилах соблюдения приграничного режима государственной границы РФ проинформировал уполномоченный отделения (погз) в с.Сладково А.Р.Элоян. Затем он ответил на вопросы жителей.


С докладом о социально-экономическом развитии Лопазновской территории выступил глава поселения Е.Я.Бобов.
– Жители Лопазного не в одинаковых условиях по благоустройству находятся. Улица Центральная асфальтирована, а остальные в грязи утопают. У нас буквально отрезок в сто метров по Строительной весь в колеях. Едут трактора с дровами, тюками сена, всё разбивают. Может, здесь движение перекрыть? Мы же вокруг своих домов скребём, убираем, порядок поддерживаем. И не заслужили нормальной дороги? – эмоционально выступила местная жительница.


– Мы не имеем права перекрывать проезжую часть в каких-либо целях. Будем стараться контролировать прохождение тяжёлого транспорта в период распутицы. Просто все жители должны относиться к этому добросовестно, соблюдать договорённость, – ответил Евгений Яковлевич.


– Там бы хоть сыпнуть что-нибудь, чтобы колеи сравнять. Весной со двора и не выйти, – волновалась женщина.
– По решению главы района А.В.Иванова то сельское поселение, которое станет лучшим в конкурсе по благоустройству, в качестве бонуса получает один километр дороги в щебенчатом исполнении. Давайте постараемся и общими усилиями добьёмся этого, – предложил глава территории.


– На сегодняшний день такую поддержку получили Александровское сельское поселение (улица Заозёрная), Никулинское (улица Центральная). Правда, у вас есть соперники. В Степновском сельском поселении, когда глава поставил задачу завоевать первое место, жители зааплодировали. Мы не ждём от вас аплодисментов, ждём результатов. А как вы работать умеете, мы знаем, – во время своего отчёта подключился к разговору на наболевшую тему первый заместитель главы района А.М.Сажин.


Жители Лопазновской территории уже не раз доказывали, что сообща могут и горы свернуть, и земляков чествовать. Встреча завершилась церемонией награждения по самым разным категориям.


Двум супружеским парам, отметившим золотую свадьбу, лопазновцы даже «Горько!» прокричали. В связи с 50-летием совместной жизни юбилярам Ивану Михайловичу и Елене Дмитриевне Дубининым и Николаю Григорьевичу и Валентине Ивановне Требенковым были вручены памятные медали и благодарственные письма губернатора Тюменской области В.В.Якушева.


За активное сотрудничество в деле защиты государственной границы РФ, содействие в проведении мероприятия по задержанию нарушителя госграницы РФ и проявленную при этом инициативу награждены Вадим Николаевич Ковтунов и Леонид Фёдорович Слышалов (Новоказанка).


Награду и подарок получила Улбосын Умирбаевна Какимова из Новоказанки, занявшая 2 место в районном конкурсе «Лучшее молодёжное подворье». Отмечены также лопазновские жительницы Екатерина Петровна Баженова и Ирина Андреевна Челнокова.



Автор: На встрече побывала Анастасия Гацаева