Медиакарта
14:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:26 | 24 марта 2017
Источник: Заря

Заявление через портал

Как сообщает отдел ЗАГС администрации Исетского муниципального района, подать заявление о заключении брака можно в электронном виде через Региональный портал государственных и муниципальных услуг и Единый портал государственных и муниципальных услуг.


Размер государственной пошлины при подаче заявлений через ЕПГУ и РПГУ применяется с коэффициентом 0,7.

Информация о подаче размещена на сайте администрации Исетского муниципального района в разделе «Общество».


Государственная услуга по регистрации рождения и смерти также осуществляется в ГАУ ТО «Многофункциональный центр».

Жила бы деревня моя

Многие деревеньки Приисетья живы только в памяти, списало их торопливое время. Но в историю района каждая из них внесла свой вклад. Творческое объединение «Родник», действующее при исетском музее, восстанавливает историю каждой. Есть поддержка нашего земляка, профессора аграрного университета, писателя М.Л.Осколкова.

Вместе с ним представители «Родника» побывали уже в Денисовском, Рассветовском, Слободобешкильском, Шороховском поселениях. Встречались с ветеранами, с теми, кто жил в деревеньках Горбуновой, Кирьяновой, Куликовой, в Таловке, Усовой, Сунгуровой, в Юртах...


Следующие поездки намечаются в Коммунаровское, Бобылевское, Мининское, Солобоевское, Рафайловское сельские поселения.

День начался с поэзии

Во всемирный день поэзии специалисты детской библиотеки и отдела книгохранения начали свой трудовой день раньше обычного. С улыбкой, с пожеланиями доброго утра, они предложили буклеты со стихами поэтов Приисетья специалистам районной администрации, судебным приставам, отделам социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Центра занятости населения, коллективу магазина «Магнит» и жителям, встречающимся по пути. Стихи Веры Худяковой, Виктора Ахметова и многих других равнодушными оставить просто не способны.

Библиотекари пригласили всех желающих посетить библиотеки, чтобы выбрать книги наших поэтов, а также книги любимых писателей.

Путёвка на первенство России

В минувшее воскресенье в Челябинске состоялся чемпионат УФО по панкратиону, в котором приняли участие около двухсот спортсменов из Тюменской, Свердловской, Курганской и других областей.


Участники бились не только за призовые места, но и за возможность войти в состав сборной УФО для участия в чемпионате и первенстве России, который пройдёт с 12 по 17 апреля в Самаре.


Бойцы из исетского клуба смешанных единоборств имени Александра Невского смогли проявить себя в личном первенстве. «Золото» завоевали Тарас Шульц и Данил Изотов, «серебро» – Руслан Бугаёв.


В командном зачёте «невские» в составе сборной Тюменской области в результате зрелищных и динамичных поединков смогли покорить вторую ступень пьедестала.