Медиакарта
1:20 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Борьба с производственным травматизмом и профессиональными заболеваниями совместными усилиями

22 марта 2017 года в администрации Ишимского муниципального района Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда. Один из вопросов повестки дня: «Об итогах проведенной работы по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний в Ишимском районе за 2016 год» осветила директор Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Вера Сондыкова. Она рассказала о результатах проведенной филиалом работы за три предшествующих года.

Межведомственная комиссия по охране труда в Ишимском районе Тюменской области создана для реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда, обеспечения согласованных действий органов местного самоуправления с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими контрольно-надзорные функции, работодателями, профсоюзами и их объединениями и другими заинтересованными организациями, направленных на обеспечение безопасных условий труда работников, предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в Ишимском районе. 

За последние три года совместной работы в формате межведомственной комиссии по Ишимскому муниципальному району сократилось количество несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с 7 случаев в 2014 году до 2 случаев в 2016 году. Благодаря плодотворному сотрудничеству межведомственной комиссии с работодателями Ишимского района увеличилось количество страхователей обратившихся за финансированием предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний с 8 страхователей в 2014 году до 14 страхователей в 2016 году.

От имени Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Вера Сондыкова поблагодарила председателя комиссии Сергея Максимова и секретаря комиссии Степаненко Людмилу за многие годы кропотливой работы в сфере реализации мероприятий обязательного социального страхования и снижения производственного травматизма на предприятиях и организациях Ишимского муниципального района.

«Принимаемые Вами меры по содействию проведения на предприятиях района специальной оценки рабочих мест, проведение обучения руководителей и специалистов организаций по охране труда позволили значительно снизить производственный травматизм», - отметила директор Филиала №6 Вера Сондыкова.

Слова благодарности сопровождались вручением памятных сувениров с логотипом Фонда социального страхования Российской Федерации.

Автор: Филиал № 6