Медиакарта
23:30 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Одной фермой больше

По информации районного управления развития АПК, в молочно-товарных фермах района содержатся 2319 коров. В производство продукции включилось ООО «Тюменские молочные фермы», в дойном стаде на сегодня содержатся 34 коровы. Надой на фуражную в этом хозяйстве составляет 22,1 килограмма.
В районе в последних числах марта производство молока возросло до 36900 килограммов в сутки – это почти на три с половиной тысячи больше, чем в этот же период прошлого года.
Пока по количеству дойных коров в районе лидирует ООО «Сибирия», здесь содержат 1304 коровы. Валовой надой за сутки здесь составил 25379 килограммов молока, на фуражную корову получают по 19,5 килограмма. К уровню прошлого года, немного возросли надои в ООО «Козловское» и ООО «Грачи».
Продолжается закуп молока из личных подворий граждан. С начала года закуплено 2428 центнеров молока, что на 205 центнеров больше по сравнению с прошлым годом. Закуп молока осуществляется в одиннадцати сельских поселениях. В лидерах по заготовке молока Голышмановская и Среднечирковская территории. К уровню прошлого года, выросли показатели по закупу молока в Боровлянском, Земляновском, Медведевском сельских поселениях.

Автор: Наталия ГЛАДКОВСКАЯ