Медиакарта
7:33 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Экологический серпантин

Инициативная группа Голышмановского центра творчества защитила свою идею на районном конкурсе поддержки молодёжных инициатив, получила грантовые средства. В чём суть проекта – рассказывает педагог-организатор ЦТ Ольга Молодых:


– Хотим привлечь внимание жителей Голышмановского района, а возможно, и других муниципалитетов, к экологической проблеме. Посмотрите, сколько выбрасывается мусора, который не разлагается многие годы, нанося непоправимый вред атмосфере. Наша главная задача – снизить количество таких видов твёрдых бытовых отходов, пуская их на изготовление предметов быта, сувениров, элементов декора, украшений. Сейчас проводим очные и виртуальные мастер-классы. Предлагаем освоить лоскутное шитьё, попробовать изготовить изделия из непригодных CD-дисков, использованных китайских палочек хаси, пластиковых бутылок, крышечек и колечек, полиэтиленовых пакетов. Для детей проведём квест-игру «Твой экослед».


Приглашаем всех желающих проявить творчество и поучаствовать в интернет-конкурсе «Экология и мы». Смастерите любое изделие из бросового материала. С 1 по 23 апреля нужно разместить фотографию своей поделки в социальной сети «ВКонтакте», в группе «Экологический серпантин» – Голышманово. На каждой работе нужно указать её название, фамилию и имя автора, возраст, учреждение, где учитесь или работаете, и контактные данные. Итоги подведём на основании интернет-голосования.


Лучшие поделки будут представлены на выставке «Экологический серпантин» 22 мая. Всем участникам интернет-конкурса вручат сертификаты, а победителям – дипломы.

Автор: Оксана ТИТЕНКО